Какие мероприятия относятся к…

Какие мероприятия относятся к Орг. штатным мероприятиям ссылку на приказ,указ итп ?

  1. Оргштатные мероприятия определяет ДГШ и директива округа, эти документы минимум имеют гриф ДСП, так что подробную информацию по этому вопросу запрашивать нецелесообразно.
  2. Вы сами великолепно ответили на свой вопрос в комменте. Ничего нового по этому вопросу за прошедшие 2 года "не родилось". Нормативная база по этому вопросу вс так же размыта и всецело зависит от интерпретации ОШМ Министерством обороны в лице ГУК и ГОМУ ГШ.
  3. В соответствии с п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
    при сокращении занимаемой им воинской должности (должности) , невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность) ;
    по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника) , установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность) ;
    при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности) , и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности) , а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность) ;
    при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям) , но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность) ;
    при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей) , подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *